«Единая Россия» намерена завалить Навального судебными исками на 60 млрд

Создан специальный интернет-сайт, на котором любой член партии сможет скачать для заполнения исковое заявление о защите чести и достоинства к известному блогеру Алексею Навальному в связи с его выражением «партия жуликов и воров»
9 июня 2012  11:32 Отправить по email
Печать

Партия «Единая Россия» готовит масштабную судебную атаку на одного из лидеров оппозиции, блогера Алексея Навального. Претензии «единороссов» связаны с известным выражением Навального — «партия жуликов и воров», которое стало идиомой.

Как пишет газета «Известия», в этих целях создан интернет-сайт, на котором любой член партии сможет скачать для заполнения исковое заявление о защите чести и достоинства.

Инициатором создания сайта выступил член генсовета «Единой России», депутат Владимир Бурматов. По его словам, к нему обратились однопартийцы с просьбой помочь грамотно составиться исковые заявления к Навальному. Бурматов привлёк юристов, которые разработали пакет документов для подачи иска.

Создатели ресурса рассчитывают, что исковые заявления к известному оппозиционеру теперь подадут все члены партии, которых насчитывается около 2 млн. Вместе они могут предъявить Навальному иск на сумму 60 млрд рублей.

Напомним, что 5 июня Люблинский суд Москвы обязал оппозиционера выплатить штраф в 30 тысяч рублей в пользу «единоросса» Владимира Свирида, подавшего иск на Навального за интервью журналу «Esquire», в котором блогер употребил выражение «партия жуликов и воров».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть