Оппозиционеры считают Прохорова «ресурсным олигархом»

Миллиардеру Михаилу Прохорову необходимо определиться со своей позицией.
7 июня 2012  15:52 Отправить по email
Печать

Миллиардеру Михаилу Прохорову необходимо определиться со своей позицией. Об этом заявил лидер движения «Солидарность» Илья Яшин 7 июня в Москве в ходе круглого стола на тему «Лица протеста», отвечая на вопрос корреспондента ИА REX о возможности сотрудничества несистемной оппозиции и партии «Гражданская платформа».

«Михаил Прохоров засиделся в резерве. Не было ни одной реальной идеи после президентских выборов. Он куда-то исчез. Я не видел его с момента митинга на Пушкинской площади, он исчез. Анонсированная история получилась с этой странной организацией, в которую даже сам Прохоров и не вступил. Прохорову надо определиться: он занимается политикой или наблюдает со стороны? Это всё вызывает недоумение», — считает оппозиционер.

Яшин посоветовал миллиардеру: «Мне кажется, что Прохорову надо посмелее вести себя в политике: нельзя демонстрировать неуверенность в себе».

По мнению лидера движения «Экооборона» Евгении Чириковой, не стоит «ждать чудес» от Прохорова: «Михаил Прохоров — это ресурсный олигарх. Не следует ждать компромиссов от бескомпромиссного человека и смелости от человека, который нам не может её продемонстрировать».

Напомним, миллиардер Михаил Прохоров объявил о создании партии «Гражданская платформа». По его словам, партия будет состоять из 500 человек, все они будут юристами. Целью партии Прохоров называет помощь представителям гражданского общества со стороны юристов в вопросах продвижения во власть с целью представления интересов этого общества.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть