Лидер «Яблока» Митрохин задержан в центре Москвы

Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин и ещё 12 активистов задержаны вечером 6 июня при проведении протестной акции у стен Кремля
6 июня 2012  22:30 Отправить по email
Печать

Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин и ещё 12 человек задержаны вечером 6 июня при проведении протестной акции у стен Кремля. Об этом сообщает пресс-служба партии, передаёт корреспондент ИА REX.

Как уточняется, сторонники «Яблока» и другие активисты около 40 минут гуляли по Манежной площади в белых футболках с надписью «Закон о митингах — путь к фашистскому государству». «Когда Митрохин предложил пройтись по Тверской до памятника Пушкину и поздравить поэта с днём рождения, полиция потребовала от активистов раздеться, а получив отказ, начала задержания», — сообщили в партии.

Сергея Митрохина, муниципального депутата от «Яблока» Сергея Соколова и ещё шестерых человек доставили в ОВД «Тверское», остальных задержанных отвезли в ОВД «Мещанское». «Другие участники гуляний во главе с первым зампредом московского „Яблока“ Галиной Михалевой смогли дойти до Пушкинской площади. В шествии участвовало около 50 человек», — отметили в пресс-службе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть