Здоровьем Зюганова обеспокоены Путин и Медведев

Согласно последним данным, лидер КПРФ, который 4 июня был госпитализирован из кисловодского санатория «Заря», находится в удовлетворительном состоянии
6 июня 2012  16:59 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин дал поручение медикам сделать всё необходимое для оказания медицинской помощи лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, который 4 июня был госпитализирован из кисловодского санатория «Заря». Об этом 6 июня сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, накануне поздно вечером Путин, находящийся с визитом в КНР, позвонил Зюганову, чтобы справиться о состоянии его здоровья, и «пожелал скорейшего выздоровления».

Состоянием здоровья лидера компартии обеспокоился и председатель правительства Дмитрий Медведев. Как сообщила пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова, Медведев общался с Зюгановым несколько раз в течение двух дней. Кроме того, по словам Тимаковой, глава правительства интересовался ходом лечения у медиков.

4 июня в СМИ появились сообщения о том, что Геннадий Зюганов был госпитализирован в городскую больницу Кисловодска с сердечным приступом, однако в партии эту информацию позднее опровергли. Как заявил руководитель пресс-службы КПРФ Александр Ющенко, Зюганов был помещён в больницу «из-за воспаления коленного сустава и несколько повышенного уровня артериального давления».

Министр здравоохранения Ставрополья Виктор Мажаров заявил, что здоровью лидера КПРФ ничего не угрожает, а в больницу он был госпитализирован для того, чтобы пройти тщательное обследование.

На следующий день Зюганов вылетел в Москву. В настоящее время он проходит дополнительное обследование в Российском кардиологическом центре имени Чазова. По собственным словам, лидер коммунистов продолжает готовиться к июньскому пленуму партии. «Чувствую себя хорошо, хожу на различные обследования и по возможности стараюсь работать над своим докладом», — сказал Зюганов журналистам.

По информации министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, состояние 67-летнего политика в настоящее время оценивается как удовлетворительное. Министр подчеркнула, что «система здравоохранения сделает всё, чтобы в кратчайшие сроки Геннадий Андреевич был в хорошем состоянии здоровья».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

golovan.1949
Карма: 5
07.06.2012 23:30, #3274
Списать за ненадлежащее поведение и предательство партии .Зюганов подстава ельцина в ком партию РФ
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть