Белорусская оппозиция утомила главу МИД Литвы: пропускать выборы - нонсенс

«Я на самом деле устал от поддержки планов белорусской оппозиции. Оппозиция раздроблена. У неё нет чёткой линии по подготовке к следующим выборам», — заявил Адронюс Ажубалис в интервью Cernegie Europe.
4 июня 2012  20:37 Отправить по email
Печать

Белорусская оппозиция надоела министру иностранных дел Литвы Аудронюсу Ажубалису весьма справедливо, заявил корреспонденту ИА REX председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и связям с СНГ Виталий Бусько.

Одним из оснований для подобного заявления главы МИД Литвы, по его словам, является то, что белорусская оппозиция не представляет собой оппозицию в классическом смысле этого слова: «Дело в том, если действительно использовать слово „оппозиция“ в том понимании классическом, как она есть, то видно, что любой классик упадёт в осадок, что оппозиция не идёт на выборы. Это — нонсенс».

«Белорусские „оппозиционеры“ сегодня обсуждают вопрос не как выиграть выборы, а как на них не идти. То ли они будут сниматься сразу, то ли они будут сниматься за два дня, то ли за какой-то иной промежуток времени», — добавил он.

Напомним, что около двух недель назад глава МИД Литвы Аудронюс Ажубалис публично заявил о том, что устал от белорусской оппозиции. «Я на самом деле устал от поддержки планов белорусской оппозиции. Оппозиция раздроблена. У неё нет чёткой линии по подготовке к следующим выборам», — заявил Адронюс Ажубалис в интервью Cernegie Europe. «Я вижу один, довольно отчаянный, путь. Вместе с нашими друзьями в Америке нам нужно начинать думать о переходном совете. Мы должны создать альтернативный центр силы. Такая параллельная структура могла бы найти отклик в стране. Это идея, но пока никакой реакции на неё из Брюсселя не последовало», — отметил тогда глава МИД Литвы.

Говоря о планах белорусской оппозиции на участие в выборах, следует отметить, что неоднократно из уст деятелей данной оппозиции звучали высказывания о том, что «при нынешнем режиме они выборы всё равно не выиграют и поэтому участвовать в них не следует».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть