Путин и Олланд пришли к выводу, что место Тимошенко не в тюрьме

Газовые контракты с Россией, подписанные бывшим премьер-министром Украины, не противоречили законодательствам двух стран, заявил Владимир Путин на переговорах с президентом Франции Франсуа Олландом
2 июня 2012  10:51 Отправить по email
Печать

Газовые контракты с Россией, подписанные бывшим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, не противоречили законодательствам двух стран. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Франции Франсуа Олландом 1 июня, передаёт корреспондент ИА REX.

«Что касается госпожи Тимошенко и её осуждения, то позиция России и моя известны: госпожа Тимошенко осуждена за подписание газовых контрактов с Российской Федерацией», — сказал Путин.

Он отметил, что «наши юристы перед подписанием этих контрактов тщательно анализировали и российское, и международное, и украинское законодательство». «Мы никогда не подписываем контрактов, которые противоречат законам страны контрагента, в данном случае Украины», — подчеркнул Путин.

Комментируя призывы бойкотировать футбольные матчи Евро-2012, которые пройдут на территории Украины, российский лидер отметил, что не считает нужным «бойкотировать по политическим соображениям какие бы то ни было спортивные соревнования». «Я категорический противник смешивать в одну кучу и спорт, и политику. Это противоречит и идеалам олимпизма сегодняшнего дня», — заявил Путин.

Президент Франции в свою очередь сообщил, что ситуация на Украине и вопрос с Тимошенко в частности обсуждались в ходе переговоров с Путиным. «Мы пришли к одному выводу: её место не в тюрьме», — сказал Олланд.

«Что касается бойкота: я против спортивных бойкотов, Франция хочет выступить на чемпионате и добиться успеха. Но я сказал своим членам правительства, что не время отправляться на Украину на чемпионат», — добавил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть