Рынок СНГ становится более привлекательным для Украины, чем европейский

На фоне долгового кризиса в Европе всё большее значение для Украины приобретают экономические процессы в странах СНГ, заявил глава украинского правительства Николай Азаров
31 мая 2012  17:19 Отправить по email
Печать

Экономические процессы в странах СНГ приобретают для Украины всё большее значение. Об этом заявил премьер-министр страны Николай Азаров на заседании кабинета министров 31 мая, комментируя свое участие в заседании Совета глав правительств стран содружества в Ашхабаде.

Азаров отметил, что на рынок СНГ сегодня приходится более трети внешнего товарооборота Украины. «К тому же этот рынок динамично растёт — в прошлом году товарооборот между странами СНГ вырос на 36%. В то время как Европа охвачена рецессией и не находит выхода из долгового кризиса, рынок стран СНГ два года подряд рос примерно по 5%», — сказал он.

По словам украинского премьера, во время визитов в Россию, Белоруссию, Казахстан, Азербайджан и Туркменистан он «воочию увидел динамичное развитие экономик этих стран, готовые к реализации масштабные национальные проекты, которые обеспечат рост в последующие годы».

При этом Азаров подчеркнул, что «практически все страны СНГ встали на путь модернизации своих экономик». «Это уже не ритуальные заявления о большом потенциале. Это практические возможности и практический интерес для государства Украины и для украинских компаний», — сказал глава правительства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть