Песков: Позиция России по Сирии не изменится

Россия не намерена менять свою позицию по сирийской проблеме, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, говоря о предстоящем 1 июня визите Владимира Путина в Германию и Францию
30 мая 2012  23:06 Отправить по email
Печать

Россия не намерена менять свою позицию по сирийской проблеме. Об этом 30 мая заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, говоря о предстоящем 1 июня визите Владимира Путина в Германию и Францию.

По словам Пескова, какие-либо попытки оказать давление на Москву в сирийском вопросе вряд ли уместны, поскольку у России есть хорошо аргументированная позиция.

Напомним, ранее представитель германского правительства заявил, что канцлер Ангела Меркель рассчитывает в ходе предстоящего визита Владимира Путина убедить его усилить давление на Сирию.

Поводом для обострения дискуссии вокруг Сирии послужили убийства мирных жителей в городе Хула в провинции Хомс. По данным международных наблюдателей, в результате обстрела 25-26 мая здесь погибли более ста человек, многие из которых женщины и дети.

Запад возложил ответственность за убийства на властей Сирии, обвинив их в нарушении обязательств в рамках мирного соглашения. В Дамаске, между тем, отрицают причастность правительственных войск к обстрелу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Алекс
Карма: 124
31.05.2012 12:03, #3242
НАТО имеет право убивать мирных жителей без ограничения.
НАТО имеет право обвинять других в несуществующих преступлениях.
НАТО имеет право приписывать свои преступления перед человечеством совершенно непричастным к этому субъектам.
НАТО имеет право лишать суверенитета, средств к существованию и самой жизни всех, кого посчитает нужным.

Так кто же опасен человеческой цивилизации?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть