Власти Ирана планируют построить ещё одну АЭС в Бушере на юге страны. Об этом 27 мая сообщил глава Организации атомной энергии республики Ферейдун Аббаси-Давани.
По его словам, к строительству планируется приступить в следующем году, а завершить постройку к 2014 году. Мощность новой АЭС должна составить 1000 мегаватт. Других подробностей строительства Аббаси-Давани не раскрыл.
Напомним, в Бушере уже есть одна атомная электростанция. Её строительство было начато в 1974 году немецкими специалистами, а затем продолжено российскими. Ввод АЭС в эксплуатацию состоялся осенью 2011 года.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.