Делегаты съезда «Единой России» 26 мая утвердили состав высшего совета партии. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России», передаёт корреспондент ИА REX.
Председателем высшего совета избран Борис Грызлов. Его кандидатуру предложил премьер-министр Дмитрий Медведев, ранее на этом же съезде избранный председателем партии.
Грызлов возглавил высший совет «Единой России» в 2002 году. В 2004 году он стал председателем партии, а с 2008 года вновь руководил высшим советом.
В состав высшего совета вошёл 91 человек — ещё 9 мест Медведев предложил оставить вакантными для возможного доизбрания в дальнейшем. В высший совет вошли председатели обеих палат парламента — спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и спикер Госдумы Сергей Нарышкин, который не является членом «Единой России».

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.