Московские школьники празднуют «Последний звонок»

В 2012 году он прозвучит для 50 тыс выпускников 1344 московских школ.
25 мая 2012  11:09 Отправить по email
Печать

25 мая столичные школьники празднуют «Последний звонок». В 2012 году он прозвучит для 50 тыс выпускников 1344 московских школ, сообщает корреспондент ИА REX.

По данным столичного ГУ МВД, в течение дня и до окончания празднований порядок на улицах города будут обеспечивать свыше 3 тыс полицейских и около 1 тыс сотрудников ЧОПов и народных дружинников. Также за каждой школой закреплено по 2 сотрудника правоохранительных органов, которые будут сопровождать учащихся с утра и до вечера. Территорию каждой школы и места проведения «Последнего звонка» утром 25 мая проверили специалисты-кинологи со служебными собаками. А прилегающие к учебным заведениям территории постоянно патрулируются инспекторами ГИБДД.

Особое внимание в полиции обещают уделить пресечению продажи несовершеннолетним спиртосодержащей продукции. Не исключено, что торговлю алкогольными напитками в стеклянной таре в местах около основных точек празднований и вовсе запретят, заявили полицейские.

Как сообщили в Департаменте образования Москвы, основные торжественные мероприятия, посвящённые «Последнему звонку», завершатся не позднее 17.00 мск, а культурно-развлекательная программа — к 21.30 мск.

Напомним, что данный праздник символически «закрывает» учебный год для учащихся выпускных классов. После «Последнего звонка» школьники приступают к сдаче единых государственных экзаменов и готовятся к поступлению в ВУЗы. Первые ЕГЭ — по информатике, биологии и истории — проведут в российских школах уже 28 мая.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть