В «Справедливой России» готовы предоставить Куйвашеву «кредит доверия»

В обмен претендент на кресло губернатора Свердловской области должен сделать ставку на реформирование социальной сферы, заявляют справедливороссы.
24 мая 2012  11:40 Отправить по email
Печать

24 мая президент России Владимир Путин внёс кандидатуру врио губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева на пост главы региона. По мнению лидера свердловского отделения партии «Справедливая Россия» Александра Буркова, кандидатура Куйвашева на должность постоянного губернатора — вопрос изначально безальтернативный и фактически решённый, однако справедливороссы готовы предоставить ставленнику президенту свой «кредит доверия», сообщает корреспондент ИА REX.

23 мая представители партии «Единая Россия» предоставили Путину список из 3 трёх претендентов на пост главы Свердловской области. В него, помимо утверждённого Евгения Куйвашева, также вошли врио премьера региона Владимир Власов и руководитель областного отделения «Единой России» Виктор Шептий. Однако у казанных кандидатов практически не было шансов, отмечает Бурков. «При всем уважении, ни Власов, ни Шептий не обладают необходимым потенциалом. Губернаторский потенциал в них не просматривается. Тем более оба — из команд прежних губернаторов. У кандидата № 1 есть все необходимые качества для того, чтобы возглавить область. Возможно, мы дадим ему кредит доверия. Но Куйвашев должен знать: и спрашивать строго будем!», — заявил он.

Как в свою очередь отметил другой представитель партии — лидер фракции «Справедливой России» в Законодательном собрании Свердловской области Александр Караваев, окончательное решение относительно согласия с кандидатурой Кремля справедливороссы примут после официальной встречи с претендентом. «Мы хотим услышать позицию претендента на губернаторский пост относительно вектора развития области. Мы готовы сотрудничать с Куйвашевым, если в приоритете окажется социально ориентированная политика в интересах большинства уральцев», — заявил он.

Ожидается, что Куйвашев приступит к консультациям с представителями фракций свердловского парламента уже 25 мая.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть