Алла Джиоева назначена вице-премьером Южной Осетии

В правительстве республики Джиоева будет курировать социальную сферу
23 мая 2012  22:29 Отправить по email
Печать

Лидер оппозиции в Южной Осетии Алла Джиоева стала заместителем председателя правительства республики. Соответствующий указ 23 мая подписал президент страны Леонид Тибилов.

В свою очередь СМИ со ссылкой на администрацию президента сообщают, что Джиоева в качестве вице-премьера будет курировать социальную сферу.

Напомним, что Алла Джиоева получила большинство голосов на президентских выборах в ноябре 2011 года, однако итоги голосования были признаны Верховным судом республики недействительными из-за допущенных нарушений. После этого в Южной Осетии начались акции протеста сторонников кандидата, которые продолжались до февраля.

Леонид Тибилов одержал победу на повторных президентских выборах в марте этого года, в которых Алла Джиоева не принимала участие.

Добавим, что Джиоева ранее не исключала возможности своей работы в правительстве в том случае, если курс нового главы государства не будет расходиться с её политическими убеждениями.

Прежде Джиоева уже работала в правительстве Южной Осетии — с 2002 по 2008 годы она занимала должность министра образования республики. Ей пришлось оставить пост после того, как на неё было заведено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями. Сама Джиоева называла этот процесс политическим.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть