Игорь Сечин назначен президентом «Роснефти»

Одним из стратегических приоритетов в новой должности бывший вице-премьер назвал реализацию соглашений «Роснефти» с ведущими мировыми энергетическими компаниями по освоению российского шельфа
23 мая 2012  20:43 Отправить по email
Печать

Совет директоров НК «Роснефть» на заседании 23 мая единогласно принял решение о назначении Игоря Сечина президентом компании. Как сообщили в пресс-службе «Роснефти», соответствующая директива была направлена премьер-министром Дмитрием Медведевым, передаёт корреспондент ИА REX.

«Игорь Сечин поблагодарил Эдуарда Худайнатова за проделанную работу на посту президента компании и проинформировал о его назначении первым вице-президентом и заместителем председателя правления компании», — говорится в сообщении.

По уставу «Роснефти», президент компании выполняет также функции председателя правления. Худайнатов, возглавлявший организацию с сентября 2010 года, занял пост первого вице-президента и заместителя председателя правления.

Говоря о стратегических задачах, стоящих перед «Роснефтью», Сечин упомянул реализацию программ по модернизации перерабатывающего блока, разработку месторождений и наращивание добычи нефти, комплекс мероприятий по повышению экологической и промышленной безопасности предприятий.

Особое значение, по мнению бывшего вице-премьера, имеет «реализация соглашений по освоению шельфа, заключённых с ведущими мировыми энергетическими компаниями, которая обеспечит развитие „Роснефти“ на многие годы вперёд».

Также Сечин поставил задачу менеджменту компании представить предложения по повышению эффективности деятельности как структурных подразделений, так и дочерних предприятий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть