Во Владивостоке под эгидой ООН пройдёт Азиатско-Тихоокеанский энергетический форум

Россия внесёт 1,2 млн долларов в ЭСКАТО в 2012 году
23 мая 2012  09:44 Отправить по email
Печать

Россия внесёт в 2012 году добровольный взнос в размере 1,2 миллиона долларов США для финансирования проектной деятельности Экономической и социальной Комиссии ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО). Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов в Банкоке, выступая на 68 сессии Комиссии.

«Будем и впредь прибегать к услугам Комиссии для укрепления энергобезопасности в регионе. Особое внимание уделим применению традиционных и нетрадиционных источников энергии, установлению тесного взаимодействия между производителями, транзитёрами и потребителями энергоресурсов, повышению энергоэффективности», — сказал Геннадий Гатилов.

Он выразил надежду, что запланированный во Владивостоке в 2013 году Азиатско-Тихоокеанский энергетический форум – первое мероприятие подобного рода и уровня в рамках ЭСКАТО – позволит усовершенствовать энергетическое сотрудничество и наполнит его новым содержанием.

Представитель России рассказал делегатам сессии, что в рамках качественного изменения структуры российской экономики, придания ей инновационного характера, на передний план государственных усилий выдвигаются вопросы развития регионов Сибири и Дальнего Востока. Он добавил, что эти обширные территории способны внести весомый вклад в ускорение экономического роста и расширение взаимовыгодного сотрудничества России со странами Азии и Тихого океана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть