В Москве:  02:09, 22 апреля 2025, вт

Россия не будет снижать долю евро в своих золотовалютных резервах

Как заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на саммите G8, российская сторона не хочет «посылать неверных сигналов по ситуации в Европе»
19 мая 2012  21:26 Отправить по email
Печать

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на саммите G8 заявил о том, что Россия не намерена снижать долю евро в своих золотовалютных резервах. Об этом сообщил замминистра экономического развития — шерпа в «восьмёрке» Станислав Воскресенcкий на брифинге в Вашингтоне 19 мая.

«Мы не намерены снижать долю евро в наших золотовалютных резервах, чтобы не посылать неверных сигналов по ситуации в Европе», — процитировал он слова главы российского правительства.

Напомним, что 46,5% российских золотовалютных резервов сегодня составляет доллар, 40,5% — евро, 9% — фунт стерлингов, 2% — канадский доллар, 2% — японская иена.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть