Путину пора менять методы управления страной: советы россиян

Жители России предлагают своему президенту на новом сроке уделять больше внимания решению социальных и экономических проблем, а также способствовать росту пенсий, пособий и зарплат.
19 мая 2012  15:37 Отправить по email
Печать

По мнению 54% россиян, опрошенных фондом «Общественное мнение» (ФОМ), на третьем президентском сроке Владимиру Путину нужно менять методы и стиль управления страной. Ещё 29% считают, что ему нужно продолжать работать, как раньше, сообщили социологи корреспонденту ИА REX.

В числе изменений в методах управления страной, россияне хотят видеть решение социальных проблем (16)%: проявлять заботу о конкретных категориях граждан и людях в целом, решать проблемы образования, медобслуживания и жилья, сделать упор на социальную сферу. На втором месте среди советов президенту — просьба больше внимания уделять экономическим проблемам страны (14%): развивать экономику, вкладывать деньги в промышленность и сельское хозяйство, снижать и сдерживать цены, бороться с безработицей.

Ещё 10% респондентов считают нужным увеличивать зарплаты, пособия, пенсии, а также контролировать их своевременную выплату, по 4% предлагают активнее бороться с коррупцией и преступностью, контролировать работу управленческого аппарата и быть ближе к народу, 2% — добиваться стабильности, закона и порядка.

В целом почти треть респондентов считает, что во время третьего срока Владимиру Путину будет сложнее работать, чем раньше, отмечают также социологи.

Напомним, торжественное вступление Владимира Путина в должность президента России состоялось 7 мая, а избран главою государства он был 4 марта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Планируете ли Вы принять участие в голосовании на выборах Президента России?
86.2% ДА
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть