Если Дмитрий Медведев возглавит «Единую Россию: опрос ФОМ

По мнению большинства россиян, если во главе «единороссов» окажется Дмитрий Медведев, никаких принципиальных изменений ни в численности сторонников партии, ни в её программе не произойдёт.
19 мая 2012  15:18 Отправить по email
Печать

48% россиян безразлично, возглавит ли экс-президент страны Дмитрий Медведев партию «Единая Россия» или нет. Об этом корреспонденту ИА REX сообщили социологи фонда «Общественное мнение» (ФОМ), проводившие опрос на эту тему. Большинство респондентов также уверены, что если Медведев и окажется главой «единороссов», что никаких изменений в партии не произойдёт.

Чаще других поддерживают идею сделать Медведева лидером «Единой России» представители электората Владимира Путина (51%), люди старше 60 лет, со средним образованием и ниже (по 39%). Против такого положения дел высказались в основном сторонники бизнесмена и экс-кандидата в президенты страны Михаила Прохорова (33%), председателя КПРФ Геннадия Зюганова (21%), а также москвичи (23%). Своё мнение сторонники того, чтобы Медведев оказался у руля «Единой России», аргументировали тем, что они с Путиным одна команда (8%), личной симпатией к экс-президенту (6%), 4% считают его опытным и авторитетным , 3% — достойным, 2% — деловым. Большинство противников назначения Медведева главой «единороссов» чётко аргументировать свой мнение не смогли.

Однако если Медведев возглавит правящую партию, то сторонников у неё больше не стане, уверены 69% опрошенных ФОМ россиян, а изменения в её программе и политическом курсе не произойдут (55%).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть