Путин предложил стать полпредом в Уральском ФО начальнику цеха «Уралвагонзавода»

Начальник сборочного цеха «Уралвагонзавода» Игорь Холманских, прославившийся в декабре смелыми высказываниями во время «прямой линии» с Владимиром Путиным, станет полномочным представителем президента в округе
18 мая 2012  15:40 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин предложил начальнику сборочного цеха предприятия «Уралвагонзавод» Игорю Холманских стать его полномочным представителем в Уральском федеральном округе. Об этом 18 мая сообщила пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

«Игорь Рюрикович, мы знакомы с вами не очень давно. Я знаю, что вся ваша жизнь связана с производством, с Уралом, с Нижним Тагилом, с «Уралвагонзаводом», — сказал Путин на встрече с Холманских. — Я видел, как вы активно включились в политическую работу, в общественную деятельность и несколько месяцев достаточно активно работали по этому направлению. Более того, создали даже целое общественное движение».

«Мы с вами говорили о том, как продолжить нашу совместную работу, и я хочу вам сделать предложение: предлагаю вам занять должность полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе», — сказал глава государства.

Игорь Холманских стал известен после того, как в декабре прошлого года выступил со смелыми высказываниями во время «прямой линии» с Владимиром Путиным, бывшим тогда ещё кандидатом в президенты. Говоря о происходящих в столице акциях «За честные выборы», Холманских пообещал «подъехать с мужиками и отстоять стабильность». После этого он выступал на митингах в поддержку Путина, занялся общественной деятельностью, основал организацию «В защиту человека труда».

Во время встречи с Холманских Путин отметил, что «полпредство даёт возможность напрямую влиять на деятельность различных административных структур, правоохранительных органов, заниматься контролем за их деятельностью, да и, если потребуется, как-то их поправлять». «Поэтому считаю, что для вас, для человека, который всю жизнь провёл на производстве, знает, чем живут люди, чем живёт наш рядовой гражданин, занять такую позицию — правильно, и вы сможете отстаивать интересы людей», — сказал президент.

Он отметил, что находясь на посту полпреда Холманских сможет «использовать и тех людей, с которыми работал в последнее время, занимаясь общественной деятельностью, привлечь их как на общественных началах, так и впрямую привлечь для работы в полпредство».

Холманских со своей стороны отметил, что данное назначение является для него «большой честью». «Надеюсь, что не подведу», — сказал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть