«Чёрный ящик» разбившегося SuperJet-100 зафиксировал последние разговоры пилотов

Необходимое оборудование для расшифровки записей с бортового самописца в Джакарту из Москвы доставят 17 мая, сообщили в Минпромторге
16 мая 2012  20:19 Отправить по email
Печать

Бортовой самописец, обнаруженный на месте крушения российского самолёта SuperJet-100 в Индонезии, зафиксировал последние разговоры в кабине пилотов. Об этом 16 мая сообщили в пресс-службе Минпромторга, передаёт корреспондент ИА REX.

«Найденный самописец зафиксировал последние два часа разговора в кабине пилота. Завтра в Джакарту из Москвы доставят необходимое оборудование для расшифровки записей с „чёрного ящика“. Мы будем принимать активное участие в процессе съёма информации, её расшифровке и анализе», — приводятся в сообщении слова замминистра промышленности и торговли Юрия Слюсаря.

«Если не будет технических проблем, то вся процедура займёт немного времени», — отметил также замглавы ведомства.

Он уточнил, что сначала специалисты приступят к скачиванию информации, после чего начнут расшифровывать и анализировать данные. «Пока говорить о каких-то конкретных сроках преждевременно. Но мы постараемся работать максимально оперативно», — сказал Слюсарь.

Напомним, самолёт Sukhoi SuperJet-100 потерпел крушение 9 мая вблизи индонезийской Джакарты во время исполнения показательного полёта. Лайнер столкнулся с горным массивом Салак на высоте 5,2 тысячи футов. На борту находилось 45 человек, в том числе 8 россиян. Причины катастрофы в настоящее время выясняются.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть