Зубков: В текущем году Россия экспортировала более 25 млн тонн зерна

За текущий сельскохозяйственный год Россия экспортировала 20 млн тонн пшеницы, выйдя на второе место в мире по её экспорту, сообщил и.о. первого вице-премьера Виктор Зубков на совещании сельхозпроизводителей Краснодарского края
12 мая 2012  17:52 Отправить по email
Печать

Россия в текущем сельскохозяйственном году экспортировала уже более 25 млн тонн зерна. Об этом, как передают СМИ, сообщил и.о. первого вице-премьера Виктор Зубков на совещании сельхозпроизводителей Краснодарского края в станице Павловская 12 мая.

В частности, по его словам, экспорт пшеницы за период с 1 июля 2011 года составил 20 млн тонн, и сегодня Россия вышла на второе место в мире по её экспорту. Зубков отметил, что цены на пшеницу на мировом рынке сегодня достаточно хорошие, поэтому снижать объёмы экспорта не стоит.

В ходе совещания он также сообщил, что весенний сев в России в этом году идёт быстрее, чем в прошлом, и яровые культуры уже посеяны на 21 млн гектаров. Прогноз урожая, по словам Зубкова, сохраняется на уровне 94 млн тонн, что идентично показателю прошлого года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть