Лукашенко сменил министра внутренних дел

Новым главой МВД Белоруссии назначен начальник криминальной милиции Игорь Шуневич
11 мая 2012  20:59 Отправить по email
Печать

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 11 мая подписал указ об освобождении генерал-лейтенанта милиции Анатолия Кулешова от должности министра внутренних дел республики. Об этом сообщила пресс-служба главы государства, передаёт корреспондент ИА REX.

Новым главой МВД президент Белоруссии назначил полковника милиции Игоря Шуневича, освободив его от должности начальника криминальной милиции.

Игорь Шуневич родился в 1967 году на Украине. В 1992 году окончил Академию милиции МВД Белоруссии. Служил на различных должностях в системе органов внутренних дел Белоруссии. Прошел путь от следователя до заместителя начальника УВД Минского облисполкома. В 2007-2012 годах работал в КГБ Белоруссии, где возглавлял следственное управление, а затем главное управление по контрразведывательному обеспечению правоохранительных и контролирующих органов, борьбе с коррупцией и организованной преступностью. В январе 2012 года назначен первым заместителем министра внутренних дел Белоруссии — начальником криминальной милиции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть