Россия и Япония выразили готовность к активизации сотрудничества

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Ёсихико Нода в ходе телефонного разговора 11 мая выразили готовность к активизации двухстороннего сотрудничества по всем направлениям, включая сферы экономики и безопасности, сообщила пресс-служба Кремля
11 мая 2012  20:11 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Ёсихико Нода выразили готовность к активизации двухстороннего сотрудничества по всем направлениям, включая сферы экономики и безопасности. Об этом сообщила пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

11 мая состоялся телефонный разговор двух лидеров, в ходе которого Ёсихико Нода поздравил Владимира Путина с официальным вступлением в должность президента.

«В ходе беседы состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам российско-японских отношений. С обеих сторон была выражена готовность к активизации двустороннего сотрудничества по всем направлениям, включая сферы экономики и безопасности», — отметили в пресс-службе.

Владимир Путин и Ёсихико Нода договорились о «продолжении предметного диалога по всей повестке дня российско-японских связей, в том числе в ходе личных контактов „на полях“ многосторонних международных мероприятий».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть