«Справедливая Россия» рассмотрит вопрос об исключении Митрофанова из рядов партии

Бюро партии на ближайшем заседании рассмотрит вопрос об исключении из рядов депутата Алексея Митрофанова, поддержавшего кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра вопреки решению фракции, сообщил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов
11 мая 2012  17:41 Отправить по email
Печать

Бюро партии «Справедливая Россия» на ближайшем заседании рассмотрит вопрос об исключении из партийных рядов депутата Алексея Митрофанова, поддержавшего кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра вопреки решению фракции. Об этом сообщил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов на пресс-конференции 11 мая, передаёт корреспондент ИА REX.

«Я думаю, что на следующей неделе мы проведём заседание бюро партии, где будет рассмотрен вопрос об исключении Митрофанова из партии. Точную дату я пока не могу сказать», — сообщил Миронов.

Он отметил что, по его личному мнению, Митрофанов должен быть исключён из рядов «Справедливой России» за нарушение партийной дисциплины, но решение, тем не менее, будет приниматься коллегиально.

«Какое решение примет бюро, такое и будет. Что касается трёх других (проголосовавших за кандидатуру Медведева — ред.), то мы этот вопрос отработаем во фракции, чтобы они не позорили нашу партию», — добавил Миронов.

Напомним, что за кандидатуру Дмитрия Медведева на посту главы правительства 8 мая единогласно проголосовали члены парламентских фракций «Единой России» и ЛДПР, а также несколько членов фракции «Справедливой России». Между тем, Сергей Миронов по итогам консультаций депутатов с кандидатом на пост премьера заявлял, что «фракция приняла решение консолидировано голосовать против».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть