Путин и Обама встретятся в июне в Мексике

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Хиллари Клинтон в ходе телефонного разговора 10 мая подтвердили, что встреча президентов России и США Владимира Путина и Барака Обамы состоится 18-19 июня в мексиканском в Лос-Кабосе
10 мая 2012  22:45 Отправить по email
Печать

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Хиллари Клинтон в ходе телефонного разговора 10 мая подтвердили, что встреча президентов России и США Владимира Путина и Барака Обамы состоится 18-19 июня в мексиканском в Лос-Кабосе. Об этом сообщили в пресс-службе российского МИД, передаёт корреспондент ИА REX.

«Подтверждена достигнутая ранее договоренность между президентом РФ Владимиром Путиным и президентом США Бараком Обамой о двусторонней встрече в Лос-Кабосе (Мексика) в связи с проведением там 18-19 июня саммита «Группы двадцати», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее стало известно, что на саммите «Группы восьми», который пройдёт 18-19 мая в Кэмп-Дэвиде Россию вместо главы государства будет представлять председатель правительства Дмитрий Медведев.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, российский президент в ходе телефонного разговора сообщил своему американскому коллеге, что «не сможет принять участие в саммите „большой восьмёрки“ в связи с необходимостью продолжить формирование правительства».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть