Следственный комитет проверяет сообщения об избиении участницы «Марша миллионов» полицейским

Поводом для проверки послужил появившийся в сети видеоролик, на котором сотрудник полиции наносит удары девушке, в том числе ногой в живот, во время акции протеста на Болотной площади
10 мая 2012  19:52 Отправить по email
Печать

Следственные органы проверяют появившиеся в сети сообщения об избиении сотрудником полиции участницы «Марша миллионов» 6 мая в Москве. Об этом 10 мая сообщили в пресс-службе Следственного комитета, передаёт корреспондент ИА REX.

«В связи с размещением в сети интернет видеоролика с записью действий сотрудника полиции, который наносит удары девушке, в том числе и ногой в живот, во время акции протеста на Болотной площади, руководством Следственного комитета России дано поручение Главному следственному управлению по городу Москве провести доследственную проверку по данному факту», — говорится в сообщении.

В рамках проверки будут приняты меры к установлению конкретных сотрудников столичной полиции, применивших насилие в отношении девушки, а также других обстоятельств происшествия и его свидетелей. «По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — отметили в Следственном комитете.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть