По делу о беспорядках на Болотной площади задержаны ещё пять человек

Количество задержанных по подозрению в участии в массовых беспорядках 6 мая на Болотной площади в Москве возросло до 12 человек, сообщили в пресс-службе Следственного комитета
10 июня 2012  18:32 Отправить по email
Печать

Количество задержанных по подозрению в участии в массовых беспорядках 6 мая на Болотной площади в Москве возросло до 12 человек. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета, передаёт корреспондент ИА REX.

Как уточняется, 10 июня следователями задержаны ещё пятеро подозреваемых. Это Рихард Соболев 1990 года рождения, Владимир Акименков 1987 года рождения, Олег Архипенков 1985 года рождения, Фёдор Бахов 1981 года рождения и Александр Каменский 1977 года рождения.

«В ходе обысков у них изъяты электронные базы данных, одежда, в которой они были на митинге. Кроме того, у Соболева изъята маска с прорезями для глаз и флаг с надписью ДПНИ („Движение против нелегальной иммиграции“)», — сообщили в ведомстве.

Ранее в рамках уголовного дела о массовых беспорядках во время «Марша миллионов» 6 мая были также задержаны Александра Духанина, Андрей Барабанов, Максим Лузянин, Михаил Косенко, Степан Зимин, Денис Луцкевич и Ярослав Белоусов.

«Следственно-оперативной группой продолжается работа по установлению и задержанию всех без исключения организаторов и участников массовых беспорядков и лиц, применявших насилие в отношении представителей власти», — отметили в Следственном комитете.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть