Состав кабинета министров изменится от 50% до 70%: прогноз политолога

После инаугурации Владимир Путин будет последовательно выполнять те тезисы, которые были озвучены в его статьях.
10 мая 2012  12:25 Отправить по email
Печать

После инаугурации Владимир Путин будет последовательно выполнять те тезисы, которые были озвучены в его статьях. Об этом заявил гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин корреспонденту ИА REX, комментируя инаугурацию Владимира Путина и назначение Дмитрия Медведева премьер-министром.

«Первый шаг, который предпримет Владимир Путин — это, наверное, формирование кабинета министров. А потом — последовательное исполнение всех тезисов, которые он озвучил в своих статьях и на встречах с избирателями», — сказал Мухин.

Политолог отметил, что с потенциальных кандидатов на министерские кресла взята своеобразная подписка о неразглашении этой информации: «Теоретически в состав правительства могут войти очень многие, практически — мы этого не знаем. Это знают несколько человек, которые, скажем так, участвовали в этом процессе утверждения, согласования и формирования. Насколько мне известно, с потенциальных фигурантов будущего кабинета министров так или иначе взята подписка о неразглашении — разумеется, неофициально. До внесения кандидатов на посты в кабмин в Думу мы можем обсуждать всё, что угодно. Состав кабинета министров очень сильно поменяется. В процентном соотношении изменения составят от 50 до 80%».

Как ранее сообщало ИА REX, Владимир Путин вступил в должность президента Российской Федерации. Об этом на торжественной церемонии инаугурации объявил глава Конституционного суда России Валерий Зорькин, сообщает корреспондент ИА REX. В 12:00 мск Путин принёс присягу президента в Андреевском зале Большого Кремлёвского дворца. Согласно официальному тексту присяги, вновь избранный президент поклялся «уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу». На следующий день, 8 мая, Дмитрий Медведев был избран премьер-министром РФ. 8 мая, на внеочередном заседании Государственной думы кандидатуру Медведева одобрили большинством голосов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть