Доступ в интернет через ADSL2+ стал доступнее в райцентрах Челябинской области

19 марта 2010  14:17 Отправить по email
Печать

Компания ТТК-Южный Урал (ТТК-ЮУ) начала реализацию проекта по внедрению широкополосного доступа в интернет по технологии ADSL2+ в городах и районных центрах южно-уральского региона. Об этом корреспонденту ИА REX сообщили 19 марта в пресс-службе компании.

Согласно условиям договора с Южно-Уральской железной дорогой, услугой могут воспользоваться физические и юридические лица - абоненты железнодорожных АТС. ADSL-порты производства компании D-Link устанавливаются в населенных пунктах региона, где расположены эксплуатационно-технологические цеха ТТК-ЮУ и имеются заявки на подключение.

По состоянию на 1 марта 2010 года уже смонтировано 240 ADSL-портов в Магнитогорске, Златоусте, Оренбурге и Еманжелинске. В дальнейших планах компании установка до конца года ещё более 1000 портов в Карталах, Полетаево, Шадринске, Троицке и других населенных пунктах в зоне ответственности ТТК-ЮУ.

Генеральный директор ТТК-ЮУ Сергей Кудрявцев назвал данный проект продолжением программы по подключению средних и малых городов Южного Урала к сети ТТК. "Конечно же, в большей степени мы делаем ставку именно на районные центры, поскольку в крупных областных городах предложение на ADSL уже давно превысило спрос. Ежедневно в офисы компании поступают заявки на подключение из самых отдаленных городов региона, что говорит о востребованности качественных и высокоскоростных услуг компании ТТК-Южный Урал", – заявил Кудрявцев.

Справка:

ТТК-Южный Урал образовано в 1999 году и является представителем ЗАО "Компания ТрансТелеКом" (ТТК) в Челябинской, Курганской, Оренбургской, а также Северо-Казахстанской области Республики Казахстан. Компания осуществляет техническую эксплуатацию Магистральной цифровой сети связи в зоне своей ответственности, собственных сетей компании ТТК и ТТК-ЮУ, сетей связи прочих юридических лиц, строительство и операторскую деятельность на территории Челябинской, Курганской, Оренбургской областях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть