Медведев внёс кандидатуру Дрозденко на пост губернатора Ленинградской области

Президент внёс на рассмотрение законодательного собрания Ленинградской области кандидатуру вице-губернатора Александра Дрозденко для наделения его полномочиями главы региона
5 мая 2012  10:55 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев 5 мая внёс на рассмотрение законодательного собрания Ленинградской области кандидатуру вице-губернатора Александра Дрозденко для наделения его полномочиями главы региона. Об этом сообщила пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

Полномочия действующего губернатора Валерия Сердюкова, руководящего Ленинградской областью с 1998 года, истекают в июле 2012 года. В список кандидатур на губернаторский пост, предложенных «Единой Россией», Сердюков не попал.

Помимо Дрозденко на рассмотрение президента предлагались кандидатуры сенатора от Ленинградской области Андрея Молчанова и председателя регионального заксобрания Александра Худилайнена.

Алексанр Дрозденко (1964 г.р.) в 1986 году окончил Ленинградский сельскохозяйственный институт по специальности «экономика и организация сельского хозяйства». После окончания института работал экономистом в сельском хозяйстве Ленинградской области. В 1988-1993 годах — председатель Кингисеппского городского Совета народных депутатов. С 1993 по 1995 годы — заместитель мэра, исполняющий обязанности мэра, вице-мэр. В 1996 — 2002 годах — мэр Кингисеппского района, глава муниципального образования «Кингисеепский район».

В ноябре 2006 назначен вице-губернатором Ленинградской области — председателем Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом, одновременно являлся руководителем территориального органа Минимущества по Ленинградской области.

Награжден в 1996 году орденом «Дружба народов» и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть