В ближайшее время из центра Москвы уберут ещё 72 торговых ларька

В Москве продолжают демонтировать нестационарные торговые объекты.
4 мая 2012  16:32 Отправить по email
Печать

В соответствии с новой схемой размещения нестационарных торговых объектов, 773 из 1612 ларьков, расположенных в центре Москвы, перенесут на новые места, заявил на совещании по оперативным вопросам префект округа Сергей Байдаков. По данным пресс-службы правительства города, на данный момент в столице уже провели 313 торговых аукционов, по результатам которых с предприниматели заключили соответствующие контракты, сообщает корреспондент ИА REX.

За последнее время в округе демонтировали 240 нестационарных торговых объектов, на которые жаловались жители ЦАО. По словам Байдакова, указанные ларьки размещались вдоль крупных магистралей и около станций метро и мешали пассажирам и автомобилистам. Также в ближайшее время демонтируют 72 объекта сезонной торговли — в основном это ларьки по продаже бахчевых культур и мелкие ёлочные базары. Он отметил, что изменение схем размещения палаток практически не коснулось киосков с печатной продукцией, большинство из которых оставят на прежних местах, лишь заменив их на модули нового образца.

Префект Зеленоградского АО столицы Анатолий Смирнов в свою очередь заявил, что утверждённая схема размещения нестационарных торговых объектов округа предполагает 228 торговых точек. Четверть не попавших в документ палаток уже демонтировали, и в ближайшее время планируется снос ещё 67 киосков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть