Россия не исключает нанесения удара по объектам ПРО в случае необходимости

Россия может нанести упреждающий удар по объектам натовской ПРО в Европе в случае возможного обострения обстановки, заявил начальник Генштаба ВС РФ Николай Макаров на конференции по ПРО в Москве
3 мая 2012  12:14 Отправить по email
Печать

Россия может нанести упреждающий удар по объектам натовской ПРО в Европе в случае возможного обострения обстановки. Об этом заявил начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров на конференции по ПРО в Москве.

Как отметил генерал, с учётом «дестабилизирующего характера системы ПРО», а именно — «создание иллюзии нанесения безнаказанного разоружающего удара», в период обострения обстановки «будет приниматься решение об упреждающем применении имеющихся средств поражения».

Макаров подчеркнул, что размещение новых ударных вооружений на юге и северо-западе России для огневого поражения компонентов ПРО, в частности, развёртывание ракетных комплексов «Искандер» в Калининградской области «представляют собой один из возможных вариантов разрушения инфраструктуры ПРО в Европе».

Международная конференция по проблеме ЕвроПРО проходит 3 мая в Москве. В мероприятии, организованном Минобороны РФ, принимают участие представители военных ведомств, специалисты и эксперты из 50 стран. Помимо России и стран НАТО своих представителей для участия в конференции прислали страны СНГ и ОДКБ, Китай, Южная Корея, Япония.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть