МИД Германии считает, что нужны санкции против Украины

Санкции могут ввести из-за ситуации с Тимошенко
2 мая 2012  15:33 Отправить по email
Печать

Ситуация с избиением и последующей голодовкой Юлии Тимошенко, которую украинские власти не выпускают на лечение в Германии может привести к тому, что соглашение об ассоциации и жругие экономические договора между Украиной и ЕС не будут ратифицированы. Как пишет AFP, об этом сказал министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле.

«Немцы считают, что соглашения не могут быть ратифицированы в условиях, когда на Украине не соблюдается верховенство закона», — заявил Гидо Вестервелле.

По его мнению, членство в Совете Европы обязывает соблюдать определенные стандарты прав человека.

«Украинское правительство должно знать: путь в Европу лежит через мост, двумя опорами которого являются демократия и верховенство закона», — подчеркнул министр.

Напомним, что европейские политики уже выразили протест против жестокого обращения с Тимошенко. Часть высших чиновников Европейских стран, в том числе канцлер Германии Ангела Меркель, приняли решение не приезжать на Украину на Евро-2012. Руководители Центральноевропейских государств отказались от участия в саммите глав государств Центральной Европы в Ялте, вероятно также из-за ситуации с лидером украинской оппозиции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть