США требуют от украинских властей освобождения Тимошенко

Хиллари Клинтон призвала украинские власти вернуть Тимошенко и членам её кабинета политические права
2 мая 2012  13:12 Отправить по email
Печать

США наставают на освобождении экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и других членов её правительства, заключённых и содержащихся под стражей, и полном восстановлении их гражданских и политических прав. Об этом говорится в пресс-заявлении Госсекретаря США Хиллари Клинтон, передаёт корреспондент ИА REX.

«Соединённые Штаты Америки глубоко обеспокоены тем, как на Украине обращаются с Юлией Тимошенко и членами её прежнего правительства. Фотографии Тимошенко, сделанные уполномоченным по правам человека в Украине (фотографии гематом на теле Тимошенко — прим. ИА REX), ставят под сомнение условия её содержания в заключении», — говорится в заявлении Госсекретаря США.

Хиллари Клинтон обратилась к украинским властям с призывом немедленно обеспечить Юлии Тимошенко необходимую медицинскую помощь и допустить к ней посла США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

golovan.1949
Карма: 5
03.05.2012 15:22, #3114
Ну вот как это назвать с точки зрения международного права ?не иначе как грубейшее циничное вмешательство в дела суверенного государства .Главное что она требует а не просит . Пусть требует у себя в сша .Украина не очередной штат сша и требование можно и проигнорировать .Или Хиллари считает что сша взяли Бога за бороду ,так нет кишка тонка .Нечего лезть со свинным рылом ,да в калашный ряд .
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть