Медведев: Новую полицию нельзя получить за полгода преобразований

Реформа правоохранительных органов находится только на начальном этапе, заявил президент
26 апреля 2012  14:08 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев уверен, что кратковременных преобразований недостаточно для того, чтобы получить совершенно новые правооханительные органы. Об этом он заявил 26 апреля в интервью нескольким российским телеканалам.

«Я считаю, что никто не должен ожидать, что за полгода в результате административных преобразований у нас возникнет новая полиция или новый орган МВД, потому что структура носит частично новое название, но люди-то там прежние работают», — сказал президент.

«Да, конечно, часть людей была не аттестована, довольно значительная. Мы же 200 тысяч человек убрали из органов внутренних дел. Но это не значит, что все остальные стали моментально другими», — отметил Медведев.

С другой стороны он призвал не «судить об общем уровне законности, правопорядка по действиям отдельных мерзавцев» «Им дана принципиальная оценка. Во всех таких случаях возбуждаются уголовные дела, и, соответственно, сотрудники правоохранительных органов просто заключаются под стражу. Не скроем, что это и за границей происходит», — подчеркнул президент.

На вопрос о личной ответственности за качество реформы высокопоставленных чиновников, в том числе главы МВД Рашида Нургалиева, Дмитрий Медведев отметил, что министр, «конечно, несёт полную ответственность за состояние дел в МВД, и он это прекрасно понимает». «Он отвечает и за проведение реформы, как и я отвечаю как президент страны, как верховный главнокомандующий», — добавил Медведев.

В целом, он отметил, что Россия находится только в начале пути реформы. «Это не простая задача. Мы не такая, извините, фитюлька, не малюсенькое государство, которое мне иногда приводят в пример и говорят: «Знаете, давайте всех полицейских выгоним и наберем новых», — сказал президент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть