Медведев считает, что Россия серьёзно продвинулась в плане гражданских свобод

Признаком свободы президент считает массовые акции протеста после парламентских выборов
26 апреля 2012  13:25 Отправить по email
Печать

Президент Дмитрий Медведев считает, что за годы его правления Россия значительно продвинулась в развитии гражданских свобод. Об этом он заявил 26 апреля в интервью нескольким российским телеканалам.

«Я считаю, что мы действительно продвинулись в плане развития гражданских свобод. Да, кому-то это движение кажется робким, кому-то, наоборот, запредельным типа „не надо так далеко идти, и так все хорошо было“. Но, на мой взгляд, мы продвинулись, и продвинулись серьёзно», — сказал президент.

Он привёл в качестве примера массовые протесты, вспыхнувшие после парламентских выборов. «Давайте спросим у людей, которые выходили на разные площади, свободные они или нет. Неважно, за кого они: за „белых“, за „красных“, за „синих“. Я абсолютно уверен, что подавляющее большинство из них скажет: „Да, я свободен, потому что я стою здесь, у меня есть своя позиция, мне многое не нравится или, наоборот, мне практически все нравится, не смейте это трогать. Но я свободен“. Свобода — это самоощущение. И в этом смысле мы сделали немало», — сказал Медведев.

При этом он отметил, что «свобода — это такое уникальное чувство, которое каждый человек понимает по-своему». «Знаете, конечно, в свободе всегда есть и часть чего-то объективного, но вообще-то это наши ощущения», — сказал президент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть