На инаугурацию Путина готовят памятные медали и банкет

Гостям церемонии инаугурации Путина подарят памятные медали стоимостью по 5 тыс. рублей. Банкет может обойтись в 12 млн рублей.
26 апреля 2012  12:23 Отправить по email
Печать

В Кремле идёт подготовка к инаугурации избранного президента Владимира Путина. О том, кто приглашён на церемонию и в какую сумму она обойдётся бюджету выяснили «Известия». По словам источников в кремлёвской администрации и управделами президента, создаётся традиция, поэтому изменений в церемонии практически не будет.

Единственным новшеством церемонии станут более современные подходы к видеосъёмке, выяснили журналисты. Планируются взять новые ракурсы, увеличить количество точек съёмки, чтобы инаугурация получилась более красочной и динамичной.

Участники церемонии (около 2 тысяч человек) разместятся в трёх залах Большого кремлёвского дворца. Список уже готов. Как ожидается, пригласят всех доверенных лиц Владимира Путина, лидеров оппозиции, кандидатов в президенты, в том числе Михаила Прохорова. Кроме того, будут и те, кто что-то сделал в политике, в их числе Михаил Горбачёв.

Гостям подарят памятные медали (стоимость каждой – 5 тысяч рублей). Сама инаугурационная церемония незатратная, утверждает пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков, всё необходимое есть, персонал на месте.

Как отмечают «Известия», приём, который будет дан по итогам инаугурации, может обойтись в 12 млн рублей, сейчас УДП проводит конкурс, играя на понижение стоимости. Оптимальной ценой считают 10 млн рублей.

Напомним, что церемония инаугурации начнётся в 12:00 7 мая 2012 года и продлится около часа. Владимир Путин подъедет к Большому Кремлёвскому дворцу через Спасские ворота, а Дмитрий Медведев придёт туда же из знаменитого 14-го корпуса. После внесения государственного флага, штандарта главы государства, Конституции и знака президента, Владимир Путин пройдёт через Георгиевский и Александровский залы в Андреевский. Там и произойдёт присяга. Председатель Конституционного суда объявит, что президент вступил в должность.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

ashims9
Карма: 0
28.04.2012 05:40, #3053
Как показала жизнь, - Медведев никакой не политик, - никакой не государственник, -
- даже и никакой не Юрист! Он хвастается, что иногда его допускали преподавать... -
- Так вот и результаты --- бандюги захватили Отечество.
Он двуличный демагог, стоящий всегда нарасшарагу ( значит нет уверенности в Его сказках о двух бычках ). -- Непригоден Он для списка патриотов, как и Путин...
ashims9
Карма: 0
28.04.2012 05:55, #3054
Рынок стал для нас ужасен! -- Не житьё -- а Балаган!
Волки, овцы как из басен! -- Вместо "плана" всюду Пан!
Тот "устой" из-за кордона! -- Им добро, -- а Я боюсь!
Человек -- не поросёнок! -- И не Запад здесь, -- а Русь!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть