Медведев предложил члена ЛДПР в губернаторы Смоленской области

Президент внёс на рассмотрение Смоленской областной думы кандидатуру Алексея Островского для наделения его полномочиями главы региона
25 апреля 2012  19:18 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев внёс на рассмотрение Смоленской областной думы кандидатуру Алексея Островского для наделения его полномочиями губернатора региона. Об этом 25 апреля сообщила пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Алексей Островский был назначен врио губернатора Смоленской области после отставки 20 апреля прежнего главы области Сергея Антуфьева. Затем он вошёл в число кандидатов на губернаторский пост, которых «Единая Россия» представила на рассмотрение президента. В этот список были включены также кандидатуры заместителя гендиректора ОАО «Росэнергоатом» Андрея Петрова и начальника главного управления Центробанка Михаила Чехунова.

Алексей Островский (1976 г.р.) в 2000 году окончил экономический факультет МГОУ имени Черномырдина, в 2003 году — факультет юриспруденции МГИМО. До 2003 года работал корреспондентом газет «Московский комсомолец», «Вечерняя Москва», «Комсомольская правда» и ряда зарубежных СМИ. Был помощником вице-спикера Госдумы Владимира Жириновского. Возглавлял пресс-службу и международное управление фракции ЛДПР в Госдуме.

В 2003 году избран депутатом Госдумы по общефедеральному списку ЛДПР. Являлся членом комитета по международным делам, членом комиссии по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики, возглавлял комитет по делам СНГ и связям с соотечественниками. В Госдуме нынешнего созыва возглавил комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть