Украинская оппозиция объединилась к выборам

Свои усилия в борьбе с режимом Януковича объединили партии Тимошенко и Яценюка
24 апреля 2012  09:08 Отправить по email
Печать

Украинские оппозиционные партии «Батькивщина» и «Фронт Змин» объединились для участия в предстоящих парламентских выборах. 23 апреля лидеры партий подписали соглашение об объединённой оппозиции. Партии сформируют единый список кандидатов в депутаты Верховной Рады.

Главой штаба объединённой оппозиции назначен соратник Юлии Тимошенко Александр Турчинов.

Соглашение подписали, находящаяся в заключении, лидер партии «Батькивщина» экс-премьер министр Юлия Тимошенко и экс-спикер парламента, бывший министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк. Они же возглавят единый список кандидатов от оппозиции.

Напомним, что ранее на первое место в оппозиционном списке претендовала экс-участница Блока Юлии Тимошенко нардеп Наталья Королевская, начавшая свою активную PR-кампанию без согласования с руководством партии и позже исключённая из блока за сотрудничество с секретариатом президента Виктора Януковича. Также планировалось, что во главе списка «БЮТ» будет дочь Юлии Тимошенко — Евгения Тимошенко.

Отметим, что Арсений Яценюк наиболее известен, как активный соратник Виктора Ющенко и неудачливый глава МИДа, допустивший потерю украинского шельфа в Еросуде в пользу Румынии. В ходе президентской избирательной кампании активно использовал негативную информацию, как про Януковича, так и про Юлию Тимошенко, а также Виктора Ющенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

artem
Карма: 8
25.04.2012 12:45, #3001
В ответ на ваш комментарий #2996 (01.01.1970 03:00)
Какая-то каша-малаша.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть