Шеин уверен, что после заявлений Чурова суд отменит результаты выборов в Астрахани

Экс-кандидат в мэры Астрахани «сраведливоросс» Олег Шеин полагает, что шансы на отмену результатов выборов через суд значительно возросли, после того как ЦИК признал факт нарушений на большинстве избирательных участков
20 апреля 2012  20:58 Отправить по email
Печать

Экс-кандидат в мэры Астрахани «сраведливоросс» Олег Шеин полагает, что шансы на отмену результатов выборов через суд значительно возросли, после того как ЦИК признал факт нарушений на большинстве избирательных участков.

«Теперь я уверен, что суд примет решение об отмене выборов в Астрахани. Причём я убежден, что это будет российский суд, а не ЕСПЧ», — написал Шеин 20 апреля в своём блоге в «Живом журнале».

В течение недели ЦИК изучал записи с камер видеонаблюдения, установленных на избирательных участках на выборах мэра Астрахани. Глава комиссии Владимир Чуров, подводя итоги, сообщил, что при просмотре видео не замечено фальсификаций, но зарегистрировано множество процедурных нарушений. Всего, по его словам, нарушения были зафиксированы на 128 из 202 действовавших избирательных участков.

«В грязную позорную лужу села местная прокуратура, рассказывавшая ранее, что выявила нарушения лишь на 5 участках», — написал в связи с этим Шеин. Чуть ранее в интервью журналистам он назвал выступление Чурова на брифинге «беспрецедентным».

Напомним, победу на выборах мэра Астрахани, прошедших 4 марта, одержал кандидат от «Единой России» Михаил Столяров, набравший 60%. Олег Шеин оказался вторым, получив менее 30%. 16 марта проигравший кандидат и несколько его сторонников объявили голодовку, заявив, что результаты голосования на выборах были сфальсифицированы.

Шеин обратился в суд с иском об отмене результатов выборов главы города. Первое заседание Кировский районный суд Астрахани назначил на 26 апреля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть