Губернатором Смоленской области может стать член ЛДПР

Временно исполняющий обязанности губернатора Смоленской области Алексей Островский, являющийся депутатом Госдумы от ЛДПР, вероятнее всего, будет включён в список кандидатур на пост главы региона, который «Единая Россия» представит на рассмотрение президента
20 апреля 2012  17:48 Отправить по email
Печать

Временно исполняющий обязанности губернатора Смоленской области Алексей Островский, вероятнее всего, будет включён в список кандидатур на пост главы региона, который «Единая Россия» представит на рассмотрение президента. Об этом сообщил секретарь президиума генсовета партии Сергей Неверов.

Островский в настоящее время председательствует в комитете Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций и представляет в нижней палате фракцию ЛДПР.

«Мы будем рассматривать кандидатуры, которые будем подавать президенту. Соответственно, у нас в этом списке будет представитель другой партии, — сказал журналистам Неверов. — Я думаю, что в рамках консультаций, которые мы сейчас проведём, Алексей Островский будет в этом списке».

При этом Неверов призвал рассматривать этот вопрос «не с партийной позиции, а с позиции профессионального подбора». От себя он охарактеризовал Островского как «государственника» и «достойного человека».

Следует отметить также, что за последнее время почти традиционно временно исполняющие обязанности губернаторов затем становятся полноценными главами регионов. Если так произойдёт и в случае со Смоленской областью, то Островский станет первым губернатором от ЛДПР за последние 13 лет.

Напомним, президент Дмитрий Медведев 20 апреля подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Смоленской области Сергея Антуфьева, который подал прошение об отставке по собственному желанию.

Антуфьев возглавил Смоленскую область после парламентских выборов 2007 года. Тогда «Единая Россия» получила в регионе один из худших результатов по стране, и прежний глава региона Виктор Маслов досрочно покинул свой пост. На думских выборах 2011 года результаты партии власти в Смоленской области вновь оказались одними из самых низких. «Единая Россия» набрала в регионе всего 36%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть