Определены участники «Детской Новой волны- 2012»

По итогам предварительных соревнований определены участники финала конкурса, который пройдёт летом 2012 года в детском лагере «Артек».
20 апреля 2012  14:46 Отправить по email
Печать

19 апреля в Москве завершился полуфинал международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая волна- 2012», передаёт корреспондент ИА REX. По итогам предварительных соревнований определены участники финала конкурса, который пройдёт летом 2012 года в детском лагере «Артек».

Сопредседатель жюри конкурса Игорь Крутой, комментируя итоги полуфинала, отметил, что при выборе участников обращалось внимание и на географию — с учётом того, что конкурс носит статус международного. В итоге участие примут Ясин Соловей из Азербайджана, Соня Гюлхасян и Арина Малхасян из Армении, Кристиан Костов из Болгарии, Мадина Бону из Узбекистана, Илия Федорцова из Белоруссии. Помимо того, будут представители из Латвии, Эстонии, Польши и других стран — всего 16 человек.

Игорь Крутой пообещал, что все участники «Детской Новой волны» будут находиться в поле зрения фирмы «АРС», которая является тяжеловесом российского шоу-бизнеса, организует «Песню года», «Песенку года», «Новую волну» и другие резонансные мероприятия.

Что касается самого конкурса, который пройдёт в августе, то он продлится три дня. Предусмотрены: церемония открытия конкурса и первый конкурсный день (исполнение песен из известных мультфильмов и кинофильмов); второй конкурсный день (исполнение оригинальных песен или песен на выбор); церемония награждения и гала-концерт закрытия конкурса.

Выступления будет оценивать международное жюри, в состав которого войдут популярные отечественные и зарубежные исполнители, продюсеры, представители иностранных музыкальных компаний. В финале оценки выставляются по 11-балльной системе открытым голосованием.

В каждой возрастной категории победители распределяются следующим образом: 1 место — Хрустальная волна, диплом победителя и ценный приз; 2 место — Хрустальная волна, диплом победителя и ценный приз; 3 место — Хрустальная волна, диплом победителя и ценный приз. Также предусмотрен приз зрительских симпатий. Остальные участники получают памятные дипломы и призы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть