Новый президент Южной Осетии заверил руководство России в неизменности курса

Леонид Тибилов 19 апреля официально вступил в должность президента Южной Осетии
19 апреля 2012  16:34 Отправить по email
Печать

Избранный президент Южной Осетии Леонид Тибилов официально вступил в должность. Церемония его инаугурации прошла 19 апреля в здании правительства республики.

Тибилов в присутствии парламентариев и судей принёс присягу народу страны, поклявшись на конституции. После этого глава ЦИК Белла Плиева вручила ему удостоверение президента.

Новый глава республики уже провёл встречу со спикером Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным, который заверил его, что Россия будет и дальше оказывать Южной Осетии всё необходимую помощь в становлении и развитии.

Нарышкин отметил, что Тибилов одержал достойную победу в открытой борьбе, подчеркнув, что «в отличие от выборов осенью прошлого года нынешние прошли безукоризненно, в полном соответствии с нормами международного права». Ранее на церемонии инаугурации спикер Госдумы передал Тибилову поздравления со вступлением в должность от президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина.

Президент республики со своей стороны заверил российское руководство в намерении сделать «всё для того, чтобы продолжить выбранный народом Южной Осетии курс — навеки с Россией». «Мы приложим все усилия, чтобы все те договоренности, которые заключены между нашими государствами, были реализованы в ближайшее время», — сказал Тибилов.

Напомним, экс-глава КГБ Южной Осетии Леонид Тибилов одержал победу во втором туре президентских выборов, набрав 54% голосов. Он обогнал своего соперника, уполномоченного при президенте по правам человека Давида Санакоева, почти на 10%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть