Украинскую армию развалили под видом реформ для вступления в НАТО: кандидат в президенты

15 января 2010  10:45 Отправить по email
Печать

«На Украине под видом реформ для вступления в НАТО почти разрушены Вооруженные силы и ослаблена оборонная промышленность». Об этом прессе сегодня, 14 января, заявил кандидат в президенты страны Сергей Тигипко, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

«В последнее время на Украине проводилась непродуманная оборонная политика. В частности, страна готовилась к вступлению в НАТО, хотя соответствующего решения Верховной рады или референдума по этому вопросу не было. Этими реформами мы развалили свою армию и очень сильно ослабили оборонную промышленность», — сказал, в частности, Тигипко. Политик считает, что Украине нужно пересмотреть концепцию Вооруженных сил. «Нам необходимо четко понимать, что мы должны иметь сильную армию. А сильная армия начинается с того, что минимум 60% вооружений должно производиться в нашей стране», — подчеркнул он.

Сергей Тигипко убежден, что важным условием для развития отечественного военно-промышленного комплекса является реализация совместных проектов с Россией в этой сфере. «В последнее время значительная их часть свернулась из-за постоянных заявлений украинских властей о вступлении страны в НАТО. Нам необходимо восстановить добрососедские отношения с Россией. Также государство должно делать все для того, чтобы украинские предприятия военно-промышленного комплекса могли успешно конкурировать на внешних рынках», — отметил кандидат в президенты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть