В Астрахани прошли акции сторонников и противников Шеина

Митинг в поддержку избранного мэра Михаила Столярова собрал 5 тысяч человек, акция сторонников «справедливоросса» Олега Шеина - 150 человек
14 апреля 2012  17:54 Отправить по email
Печать

14 апреля в Астрахани прошли акции, организованные сторонниками избранного мэра города Михаила Столярова и его оппонента на прошедших выборах, кандидата от «Справедливой России» Олега Шеина, не признавшего итоги выборов и объявившего голодовку. Более масштабным оказался митинг в поддержку избранного мэра.

Акция сторонников Столярова прошла в сквере имени Кирова в центре Астрахани. По данным полиции, в ней приняло участие около 5 тысяч человек. В ходе митинга со сцены выступали активисты, высказывавшиеся в поддержку избранного мэра. Собравшиеся держали в руках плакаты, российские флаги, синие и красные шары.

Мероприятие не обошлось без происшествий. Четыре человека были задержаны за драку ещё перед его началом. Потасовка произошла после того, как один из граждан забрался на парапет с белыми шарами — символом акций «За честные выборы». Ещё шесть человек были задержаны за распространение листовок.

Акция в поддержку Шеина, прошедшая позднее, собрала, по оценкам полиции, лишь около 150 участников. Митинг планировалось провести в том же сквере имени Кирова, однако территория оказалась огорожена полицией, что объяснили необходимостью проведения «санитарной обработки» после предыдущего мероприятия. В итоге акция была проведена поблизости — перед заданием городского управления архитектуры и градостроительства на Советской улице.

Для участия в митинге прибыли лидер «Справедливой России» Сергей Миронов и ещё более 10 депутатов Госдумы от фракции. Перед собравшимися выступил также сам Олег Шеин. Пришедшие держали в руках держали в руках флаги «Справедливой России», «Яблока», движения «Солидарность». Акция продлилась около получаса.

Напомним, кандидат от «Единой России» Михаил Столяров победил на выборах мэра Астрахани, которые прошли 4 марта, набрав 60% голосов. Олег Шеин оказался вторым, получив менее 30%. 16 марта Шеин и несколько его сторонников объявили голодовку, заявив, что результаты голосования на выборах были сфальсифицированы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть