В Москве:  02:03, 16 апреля 2025, ср

Роспотребнадзор изъял из продажи израильскую кашу для детей

Рисовая каша для детского питания Remedia, содержащая опасные для здоровья бактерии, изъята из торговых сетей целого ряда российских регионов
14 апреля 2012  13:58 Отправить по email
Печать

Роспотребнадзор изъял из оборота кашу для детского питания Remedia израильского производства, в которой были обнаружены опасные бактерии. Об этом 14 апреля сообщил журналистам глава ведомства Геннадий Онищенко.

По его словам, Роспотребнадзор в ходе проверки установил, что опасное для здоровья детское питание поставлялось в Москву и Московскую область, Тюмень, Татарстан, Амурскую, Новгородскую, Калининградскую, Ростовскую, Тульскую и Владимирскую области, а также ещё в несколько российских регионов.

На данный момент, по словам Онищенко, этой серии продукции в торговых сетях нет.

Напомним, в конце марта ведомство сообщило, что на Кипре при контроле на границе в рисовой каше для детского питания были обнаружены бактерии Enterobacter (Cronobacter) sakazakii, являющиеся возбудителем пищевых токсикоинфекций у детей раннего возраста.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть