Ястребчак: Миротворческий формат в Приднестровье сохранится до разрешения конфликта

18 марта 2010  02:04 Отправить по email
Печать

Замена существующего формата миротворческой операции в Приднестровье и трансформация ее в миссию международных гражданских наблюдателей возможна только после окончательного политического урегулирования конфликта. Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики, об этом заявил 17 марта в ходе прошедшей в Тирасполе встречи с делегацией шведских дипломатов глава МИД ПМР Владимир Ястребчак, передаёт ИА REGNUM Новости.

Члены иностранной делегации, возглавляемой руководителем шведской миссии по сотрудничеству с Молдавией Юлиусом Лильестремом, обменялись с руководством МИД Приднестровья мнениями о ситуации, сложившейся в процессе урегулировании молдавско-приднестровских отношений. В частности, собеседниками была дана положительная оценка возобновлению деятельности экспертных и рабочих групп, направленных на решение социально-экономических проблем Приднестровья и Молдавии.

Руководитель внешнеполитического ведомства Приднестровья проинформировал шведских дипломатов о том, что в 2010 году планируется провести ряд встреч политических представителей сторон, первая из которых состоится в мае в Астане.

Напомним, положение о том, что формат миротворческой операции в Приднестровье может быть изменён лишь после окончательного политического урегулирования конфликта, закреплено трёхсторонним соглашением, подписанным 18 марта 2009 года в Москве президентами Приднестровья, Молдавии и России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть