Медведев внёс кандидатуру Ковтун на должность губернатора Мурманской области

Вопрос об утверждении кандидатуры врио губернатора Марины Ковтун на посту главы региона депутаты областной думы рассмотрят на внеочередном заседании 13 апреля
12 апреля 2012  19:10 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев внёс в законодательное собрание Мурманской области кандидатуру Марины Ковтун для наделения её полномочиями главы региона. Вопрос об утверждении её кандидатуры депутаты областной думы рассмотрят 13 апреля.

Ранее «Единая Россия» внесла на рассмотрение президента три кандидатуры на должность губернатора Мурманской области. В список вошли временно исполняющая обязанности губернатора Марина Ковтун, заместитель губернатора Павел Богушевич, и гендиректор ОАО «Мурманский морской рыбный порт» Владимир Соколов.

Напомним, возглавлявший Мурманскую область с 2009 года Дмитрий Дмитриенко ушёл в отставку по собственному желанию. Указ о досрочном прекращении его полномочий Дмитрий Медведев подписал 4 апреля.

Марина Ковтун (1962 г.р.) в 1980 году окончила Пензенский техникум советской торговли имени 50-летия ВЛКСМ, выпускница Высшей комсомольской школы при ЦК ВЛКСМ, в 2001 году окончила Северо-Западную академию государственной службы по специальности «государственное и муниципальное управление».

С 1986 года работала в Мурманском обкоме ВЛКСМ, затем возглавила Кольский райком комсомола. С декабря 1991 года руководила отделом по делам молодежи Кольского райисполкома. В 1992 году возглавила сектор налогообложения физических и иностранных лиц налоговой инспекции по Кольскому району. С 1993 года начала работать в администрации Мурманской области специалистом управления соцзащиты, затем управления делами, зампредседателя комитета по физической культуре, спорту и туризму. С 2006 по 2009 годы возглавляла отдел по развитию туризма Департамента экономического развития Мурманской области. С 2009 по 2011 годы — помощник, а затем заместитель гендиректора Кольской горно-металлургической компании.

В декабре 2011 года избрана депутатом Мурманской областной думы. Избрана первым зампредседателя Мурманской областной Думы. Возглавляет фракцию «Единая Россия».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть