Обвинения в адрес Тимошенко в организации убийства направлены на дискредитацию её морального облика: мнение

Объективное разбирательство в деле об убийстве украинского депутата Евгения Щербаня будет сложным. Об этом корреспонденту ИА REX заявил вице-президент Центра политических технологий Георгий Чижов.
9 апреля 2012  17:55 Отправить по email
Печать

Объективное разбирательство в деле об убийстве украинского депутата Евгения Щербаня будет сложным. Об этом корреспонденту ИА REX заявил вице-президент Центра политических технологий Георгий Чижов, комментируя заявления Генпрокуратуры Украины о возможной причастности экс-премьера Украины Юлии Тимошенко к убийству депутата Украины Евгения Щербаня.

«По Юлии Тимошенко возбуждено много дополнительных уголовных дел, каждое из которых грозит ей новым сроком. Скорее, на этом фоне обвинение в причастности к убийству депутата Евгения Щербаня рассчитаны на дискредитировать её моральный облик, если можно так выразиться. Спекуляций по поводу этого убийства очень много, оно совершено более полутора десятков лет назад, и, думаю, что сейчас объективно разобраться в том, кто был убийцами, будет очень сложно», — считает Чижов.

Эксперт также не уверен в том, что Павел Лазаренко и Юлия Тимошенко имели отношение к убийству: «Есть и встречные заявления Тимошенко, которая обвиняет в том же самом нынешних руководителей государства, и, в общем, это звучит так же легковесно. Думаю, это не больше, чем политическая борьба, хотя возможны какие-то следственные действия по этому поводу. Генеральная прокуратура утверждает, что есть свидетели, которые ещё 10 лет назад говорили о том, что это убийство было в интересах тогдашнего клана Павла Лазаренко и Юлии Тимошенко, но, как вы понимаете, даже если оно и было в их интересах, то это не значит, что они имели отношение к организации убийства».

Напомним, Генпрокуратура Украины подозревает Юлию Тимошенко, осуждённую на 7 лет, в причастности к убийству депутата Евгения Щербаня. Помимо Тимошенко, подозревается также бывший высокопоставленный чиновник Украины Павел Лазаренко. Сама Тимошенко, в свою очередь, заявила о том, что в этом убийстве могли быть заинтересованы и представители нынешней украинской власти.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть