Выборы президента в Южной Осетии завершились

Явка на выборах, по данным на 18:00, составила 63,31% избирателей
8 апреля 2012  20:25 Отправить по email
Печать

Избирательные участки на выборах президента Южной Осетии закрылись в 20:00 по мск. Голосование в стране завершилось. Избиркомы приступили к подсчёту голосов

Явка на выборах, по данным, озвученным в 19:30, составила 63,31% избирателей. При этом порог явки в 30%, необходимый для признания второго тура выборов состоявшимся, был преодолён ещё к полудню.

Как сообщила председатель ЦИК республики Белла Плиева, голосование в стране прошло без значительных нарушений. Отметим, что ранее от штаба кандидата Давида Санакоева поступали сообщения о препятствиях в работе наблюдателей на избирательных участках в населённом пункте Верхний Рук, однако в ЦИК факт этих нарушений не подтверждают.

Глава комиссии отметила, что подсчёт голосов будет проходить под наблюдением представителей штабов всех кандидатов в президенты на избирательных участках, а полученные данные будут обобщаться в пяти территориальных избиркомах. Результаты голосования граждан Южной Осетии за рубежом будут обрабатываться в избиркоме ближайшего к границе с Россией Дзауского района. После подсчёта данные всех территориальных комиссий поступят в ЦИК республики.

Напомним, в борьбе за президентский пост во втором туре участвовали экс-глава КГБ Южной Осетии Леонид Тибилов и уполномоченный по правам человека при президенте Давид Санакоев. Первые результаты голосования Центризбирком, как ожидается, озвучит после 23:00 по мск. Предварительные итоги выборов будут обнародованы в понедельник, 9 апреля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть